23. / 24. SEPTEMBER 2017
21. IRON BIKE RACE EINSIEDELN

ORGANISATIONSKOMITEE

Organisationskomitee Administration

Bikersegen Pater Moser Lorenz
Vize-Präsident / Sponsoring Barahona Jeronimo, marketing(at)iron-bike.ch
Aktuarin Lacher Priska
Sekretariat Martina Fuchs, info(at)iron-bike.ch 
Kassier Meier Nadine, finanzen(at)iron-bike.ch 
Startnummernausgabe Nauer Yvonne, startliste(at)iron-bike.ch 
Nachmeldebüro Oechslin Beatrice
Helferlisten Kälin Doris
Bauchef Birchler Urs
Verkehr / Parkdienste Kurzawa Fabian
Wasser Kälin Karl / SC Einsiedeln
Strom Kälin Werni
Material Kälin Pablo
EDV-Support vakant
Presse Mathis Marlies / Suter Beat
Speakerteam  Weder 'Hitsch' Christian / Hensler René /
Kauflin Lukas / Abegg Hugo
Preise / Gaben Lienert Irma
Unterkunft / Informationen Einsiedeln Tourismus, info(at)einsiedeln-tourismus.ch 
Festwirtschaft Kälin Coni / Fässler Stefan
Verpflegung Zuschauer Schnidrig Roman
Festzelt Fuchs Elmar
Infostand Einsiedeln Tourismus, info(at)einsiedeln-tourismus.ch 
Ehrengäste Roth Maria
Erinnerungsfoto Sportograf.com
Programm / Ranglistenzeitung
Socialmedia
Kalbermatten Walter
Steiner Pirmin, steinermedia.ch


Organisationskomitee Strecke

OKP / Wettkampfleiter Uhr Thomas, strecke(at)iron-bike.ch 
Aktuarin Lacher Priska
Transporte Birchler Ruedi
Streckensicherung / Wettkampfleiter Nauer Ueli, startliste(at)iron-bike.ch 
Platz-Chef Start + Ziel Kälin Martin
Festplatz Barahona Jeronimo
Bauchef Birchler Urs
Material Kälin Pablo
Kontrollposten Ochsner Gregor / Ochsner Benno
Reparaturposten Reichmuth Martin / Schönbächler Kari
Begleitmotorräder Beeler Benno
Übermittlung Dubacher Patrick
Kids Race Kälin Daniel / Radsportverein Einsiedeln
Streckenchef Kids Race Ruhstaller Beat / Radsportverein Einsiedeln
Rettungsdienst Kümin Michael
Platz-Arzt Dr. Speck Matthias
Sanität
Samaritervereine der Region
Rettungskolonne SAC Einsiedeln

Reichmuth Daniel / Birchler Franca 
Birchler Othmar


Abschnitt-Chefs

Abschnittchef 1 Wehrli Karl
Abschnittchef 2 Lacher Martin
Abschnittchef 3 Wehrli Karl
Abschnittchef 4 Reichmuth Bruno
Abschnittchef 5 Reichmuth Andy
Abschnittchef 6 Lenherr Beat
Abschnittchef 7 Kälin Manuel
Abschnittchef 8 Schätti Daniel
Abschnittchef 9 Schnüriger Albert
Abschnittchef 10 Feuerwehr Einsiedeln / Schefer Robert
Impressum    |    Sitemap    |    OK intern     |     © Iron Bike Race Einsiedeln